Нетрадиционные техники рисования. Первый снег.

Всем известна воздушно-пузырчатая пленка, называемая в народе «пупырка». На свете нет людей, которые не любят лопать в ней пузырьки. Оказывается, пупырку можно не только лопать, но ещё можно использовать в рисовании! Рисование воздушно-пузырчатой пленкой - одна из увлекательных техник рисования, которая не оставит ребёнка равнодушным. Это очень забавное занятие и в то же время увлекательный процесс, развивающий воображение, мелкую моторику, креативное мышление. А также это новые открытия и творческое развитие.
Воспитатель Комарова Е. Е. с детьми раннего возраста рисовали первый снег для зайчат с помощью прикладывания воздушно-пузырчатой пленки, с нанесённой на неё зубной пасты, к листу бумаги. Дети рассмотрели картину «Зайцы в зимнем лесу» и попробовали свои силы в творческом процессе. Результат удивил всех! Как красиво получилось!