День полиции

10 ноября в нашей стране отмечают День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

В нашем детском саду прошел тематический день - День полиции.

В этот день во всех группах дошкольникам рассказали об истории возникновения этого праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты и т.д., поговорили о качествах, которыми должен обладать человек, чтобы служить в полиции.

Ребята подготовительной группы (воспитатель Дубова Е.Е.) посмотрели презентацию о полицейских буднях, узнали, что основная цель работы этих людей – профилактика преступлений, играли в интерактивные и настольные игры «Профессия - полицейский».

В гости к ребятам средней группы (воспитатель Глухова Т.Е.) пришел старший сержант полиции Сергеев Александр Владимирович. Он рассказал детям о своей очень важной и нужной профессии, какая она сложная, но интересная. Дошкольники узнали, что для службы в полиции нужно быть сильным, внимательным, быстрым и метким. Дети играли в игры «Передай жезл», «Собери картинку», закрепили знания о телефоне единой службы 112.