4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Накануне Дня народного единства старшие дошкольники приняли участие в празднике «Пока мы едины, мы непобедимы». На праздник пришли гости Алёна и Кузьма, они рассказали ребятам о Козьме Минине и Дмитрии Пожарском, о событиях 1612 года. Дети пели песни и читали стихи о Родине, России, водили хоровод дружбы, провели флешмоб «Россия вперёд».