Наша страна - Россия

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках реализации проекта «Карта нашей страны» воспитатель Плетнёва М.Н. с детьми старшей группы путешествовали по разным уголкам нашей Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Дети познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и сказками.

В результате проделанной работы ребята пришли к выводу – страна одна, а народов много. Мир и дружба между народами это очень важно! Мы должны быть дружными, уважать и беречь друг друга.