Информационная безопасность детей дошкольного возраста

В детском саду прошло заседание клуба «Молодая семья» на тему «Информационная безопасность детей дошкольного возраста».
Гаджеты уже давно стали неотъемлемой частью современного мира, в том числе детского. Однако важно, чтобы внимание малыша не было приковано только к ним. Так как же правильно взаимодействовать с такой техникой? Родители с помощью простых тестов выявляли плюсы и минусы интернет ресурсов в жизни ребенка, они были удивлены, узнав, что, любимые детьми мультфильмы могут приносить вред здоровью и психике ребенка. Комарова Елена Евгеньевна познакомила родителей с правилами безопасного использования интернета и раздала памятки.

Клейменова Светлана Викторовна рассказала собравшимся об услуге «Родительский контроль», который позволяет ограничивать доступ к веб-страницам, содержащим информацию для взрослых, азартные игры, нецензурную лексику, экстремистские, пропагандирующие насилие или запрещенные вещества материалы. Родительский контроль может не только блокировать доступ к нежелательным для детей сайтам, но ограничивать использование Интернет по времени суток, дням недели или длительности сеанса.

Педагоги познакомили родителей с сайтами развивающих и познавательных игр для детей дошкольного возраста, а также предложили взрослым самим поиграть в них.