Целевая прогулка «Мой город»

В рамках тематической недели «Мой город» дети средней группы вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. отправились на прогулку по городу. Цель данного мероприятия - сформировать элементарные представления об улице, о правилах безопасного поведения на ней, а также закрепить знания о зданиях ближайшего окружения. Педагог обратила внимание детей на дома, здания разного назначения, тротуар, проезжую часть, дорожные знаки, объяснила, почему важно каждому ребенку знать свой адрес, о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Ребята закрепили название улицы, на которой находится детский сад и название микрорайона. Вот такая приятная и полезная прогулка.