Математика детям

Математика играет важную роль в нашей жизни и имеет множество применений в различных областях. Изучение математики способствует развитию логического мышления, аналитических навыков, решению проблем и принятие рациональных решений. Эти навыки полезны не только в математике, но и во многих областях.

В детском саду математическое развитие дошкольников реализуется парциальной программой «Игралочка», разработанной под научным руководством доктора педагогических наук Петерсон Л. Г. и предназначена для работы с детьми от 3 до 7 лет.

На занятии по математике дети средней группы с воспитателем Глуховой Т.Е познакомились с геометрической фигурой - квадрат и продолжали закреплять счёт до четырех. Все занятия проходят в игровой форме и не вызывают у детей затруднения. Разбирая проблемные ситуации дошкольники используют опыт преодоления затруднения способом «спросить у того кто знает». Благодаря этому у детей возникает чувство эмоционального переживания радости открытия.