День повара

Ежегодно 20 октября отмечают свой профессиональный праздник люди, которые часами готовы стоять у плиты, чтобы приготовить нам вкусные блюда. Сегодня День повара. Профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире. Не обойтись без повара и в детском саду.

Во всех группах воспитатели провели с дошкольниками тематические беседы, познакомили с профессией повара, с ее особенностями. Дети побывали на экскурсии на пищеблоке. Повар Ольга Николаевна рассказала и показала детям, какое технологическое оборудование и посуда используются для приготовления пищи, как обрабатывают продукты. Ребята получили много новой информации, узнали новые слова и термины.

В младшей группе ребята слепили печенье с помощью формочек и отнесли на кухню поварам для выпечки, в старшей группе приготовили вкусный винегрет, в подготовительной группе научились делать пирожки из дрожжевого теста.

Все группы приготовили поварам подарки и поздравили их с профессиональным праздником. А наши повара и работники кухни подарили детям раскраски «Поварята».

От всей души всем детским садом благодарим поваров за их нелегкий труд! Поздравляем с праздником! Желаем успехов и процветания!