Чистые руки спасают жизнь!

В детском саду прошёл День Здоровья «Чистые руки спасают жизнь!». Он проходил в рамках Всемирного дня чистых рук, который отмечается 15 октября и призван напомнить людям о влиянии мытья рук на здоровье.

С раннего возраста дети в детском саду и дома учатся своевременно и правильно мыть руки с мылом. Все воспитанники детского сада приняли активное участие в этом мероприятии. Дошкольники с удовольствием помогли отмыть грязь кукле Маше,  научили чистоте «Девочку Чумазую» из стихотворения А. Барто. Воспитатели провели беседу с детьми о том, зачем нужно мыть руки и познакомились с некоторыми свойствами мыла, провели опыты и эксперименты, которые наглядно показали сколько микробов может быть на грязных руках. С родителями была проведена акция  «Чистые руки-залог здоровья»