Здравствуй, музей!

5 октября дети подготовительной группы с педагогами Клейменовой С. В. и Дубовой Е. Е. посетили музей «Русской песни им. А.П. Аверкина» где для них была проведена тематическая экскурсия «Здравствуй, музей».
Дети соприкоснулись с таинственным миром музея, с историей фестиваля, познакомились с жизнью и творчеством композитора А.П. Аверкина, поиграли на шумовых инструментах и почувствовали себя настоящими музыкантами. Экскурсия оставила незабываемые впечатления: особенно детям понравились стихи и песни А.П. Аверкина для детей. Песня «Солнышко смеется!» подняла всем настроение и заставила пуститься в пляс.
Маленькие посетители отметили, что гордятся знаменитым земляком, сделали фото на память, а раскраски на морскую тематику будут напоминать о посещении музея.