Есенинская Русь

3 октября - 128-я годовщина со дня рождения великого русского поэта и нашего земляка Сергея Александровича Есенина.

В детском саду воспитатели читали детям стихи С. Есенина, заучивали их с дошкольниками наизусть, рассказывали биографию поэта.

В подготовительной группе N7 музыкальный руководитель Клеймёнова С.В. провела литературно - музыкальную гостиную "Есенинская Русь". Дошкольники посмотрели презентацию "Есенин - любимый поэт", познакомились с биографией и творчеством поэта, слушали песню в исполнении  Светланы Викторовны "Отговорила роща золотая". На празднике дети читали стихи: "С добрым утром", "Черемуха", "Вечер", "Ночь", "Сыплет черемуха снегом", "Осень" и др., исполнили песню, написанную на стихи поэта "Белая берёза", а также слушали аудиозаписи стихов и песен поэта.

Воспитанники с большим интересом и гордостью восприняли услышанную информацию и получили много положительных эмоций.