День пожилого человека

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Дата этого праздника выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. День пожилого человека в детском саду очень важен, так как этот праздник является дополнительной возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.
В подготовительной группе воспитатель Дубова Е.Е. рассказала дошкольникам о празднике, прочитала рассказ  Льва Толстого «Старый дед и внучек» и предложила детям задуматься над поступками героев.

В средней группе воспитатель Глухова Е.Е. учила ребят составлять рассказы о своих бабушках и дедушках, малыши рассказывали, как они вместе проводят время.

Дети сделали для своих бабушек и дедушек небольшие подарки.