Овощи и фрукты на нашем столе

Здоровье - это то, что мы едим. Пища помогает ребёнку расти, даёт ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это, прежде всего, овощи и фрукты.
В старшей группе в рамках тематической недели «Осень» Плетнёва М. Н. провела с дошкольниками беседу «Овощи и фрукты на нашем столе», целью которой было закрепить и расширить представления детей об овощах и фруктах, об их пользе, о сборе урожая и заготовках на зиму. Дети узнали, что родина моркови, капусты, свёклы и груши - Греция, помидора и картофеля - Южная Америка, а лука - Египет. Вместе с воспитателем дети учились составлять загадки, играли в дидактические игры: «Собери корзину с овощами, фруктами», «Найди по описанию» и нарисовали овощи на грядке.