Клуб молодой семьи. Ребёнок и правила дорожного движения.

Улица для маленького человечка – это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Но, благодаря совместной работе детского сада и семьи по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов, снизить дорожно-транспортный травматизм.

В детском саду состоялось заседание клуба  молодой семьи по теме «Ребёнок и правила дорожного движения» в Автогородке с инспектором ДПС Михалёвым М. Р.

Максим Рафикович рассказал взрослым и детям о правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу; о правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта. С родителями была проведена викторина «Правила дорожного движения», а с детьми игра «Разрешается, запрещается». В завершение мероприятия родители дошкольников смогли задать все интересующие их вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения, на которые получили исчерпывающие ответы от сотрудника ДПС и памятки «Безопасность на дорогах».