День мира

Пусть летит от края и до края
Голубь мира - белое крыло,
Чёрной силы тучи разгоняя,
Пусть несёт Надежду и Добро!
Мир - это понятие, которое имеет много значений. И одно из них - это спокойствие и отсутствие войны. И, не случайно, ежегодно 21 сентября международная общественность отмечает День мира.
В детском саду для старших дошкольников прошли тематические мероприятия «День мира».

Дети с воспитателями обсуждали такие понятия, как война, конфликт, мир и дружба, доброта и милосердие, что такое счастье и красота. Дошкольники узнали, что голубь является символом мира, символом борьбы против войны, тревог и слёз.
В старшей группе дошкольники с воспитателем Плетнёвой М.Н. поддержали традицию праздника: образовав круг и крепко взявшись за руки, под звон колокола, загадали одно общее желание: «Чтобы на нашей планете всегда царил мир!».

В подготовительной группе дети под руководством воспитателя Дубовой Е.Е. самостоятельно смастерили голубей  и поместили их на плакат «Пусть будет мир во всем мире!»