День государственного флага Российской Федерации

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.
Сегодня для детей подготовительной группы музыкальный руководитель Малышева Г. А. провела мероприятие посвящённое Дню Государственного флага России. Флаг России — один из официальных государственных символов Российской Федерации наряду с Государственным гербом и Государственным гимном. День у ребят начался с торжественного поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна России. Галина Александровна рассказала детям о истории возникновения и традиции этого праздника. Дошкольники нарисовали российский триколор и приняли участие в флешмобе «Россия, вперёд!».