День рождения светофора

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни.
5 августа отмечается международный день светофора. В этот день появился первый предшественник современного устройства. Знакомство со светофором каждый из нас начинает в детстве, и не забывает эту полезную дружбу на протяжении всей жизни.

В старшей и средней группах воспитатель Глухова Т. Е. провела тематический день «День рождения светофора». С самого утра дети играли в словесную игру «Это я это я это все мои друзья», рассмотрели макет «Наша улица», повторили, что означают дорожные знаки, правильно ли они понимают их значение, провели практическое упражнение. Затем на прогулке ребята поиграли в подвижные игры «Сигналы светофора», «Построй светофор». С увлечением дети участвовали в инсценировки «Пешеходы и автомобили». В заключение дня, дошкольники отправились на экскурсию в Автогородок, где увидели настоящий светофор и поздравили его с днём рождения. Ребята провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.