Путешествие в Африку

Дети раннего возраста с воспитателем Осиной Н.В. совершили увлекательное путешествие в Африку. В этом им помогли девочки из подготовительной группы. С отважным капитаном на корабле малыши приплыли в Африку. Там они познакомились с животными, не живущими в наших краях: попугаем, жирафом и обезьяной. Юные путешественники весело танцевали танец Чунга-Чанга, играли в подвижные игры, собирали бананы для обезьяны. А в завершении посмотрели зажигательный танец «На палубе матросы...» в исполнении «капитана» и «животных Африки». Это развлечение создало радостное и бодрое настроение у детей, способствовало установлению дружеских взаимоотношений между детьми и педагогом.