Вода - наш друг!

Сегодня в младшей группе прошёл тематический день под девизом «Вода - наш друг». День был очень насыщенным. Начался он с утренних гигиенических процедур, малыши с удовольствием мыли руки и проговаривали потешки. Вместе с воспитателем Столяровой Н.А. дети сделали коллективную работу «Дождик», использовали в работе нетрадиционные техники рисования.

На прогулке пускали бумажные кораблики, ловили рыбок, поливали цветы в цветнике и узнали, что вода нужна не только людям, но животным и растениям. А ещё дошколята провели интересный опыт с водяной мельницей и сделали вывод, что вода сильная, она может приводить в движение другие предметы. Проведение такого тематического дня даёт возможность не только прекрасно развлечь детей, но и помогает наглядно объяснить ребенку важность воды в жизни человека и окружающей среды.

#ГодНаставника2023#ГодПедагога2023#Сасово