Рисунки на асфальте

В июле отмечают День рисования на асфальте. В этот праздник мастера и все желающие выходят на улицы, площади городов и рисуют цветными мелками или красками. Устраиваются конкурсы рисунков. В роли жюри выступают обычные прохожие. В этот день разрешается рисовать всё, что хочется.

Сегодня дети младшей и средней группы отметили этот праздник. В гости к ребятам пришел весёлый художник, который загадывал загадки о цветах, играл в игры: «Собери инструменты для художника», «Краски», а также провел с детьми конкурс на лучший рисунок на асфальте.

Провела мероприятие воспитатель Глухова Т.Е.