День семьи, любви и верности

В преддверии праздника «День семьи, любви и верности» воспитатель Дубова Е. Е. провела тематическое мероприятие для детей и родителей. Дети устроили выставку рисунков «Моя семья», девочки - ромашки не только рассказали родителям, что они знают о празднике, но и поиграли с ними в игры «Семейные ценности», «Собери ромашку». Родители вместе с детьми сделали символ праздника - ромашку, где написали главные ценности своей семьи. На площадке была организованна фотозона, где все с удовольствием фотографировались.

В средней и старшей группе прошло развлечение  «Наша семья». Воспитатель Леушина Н.В. предложила детям подумать и ответить на вопрос «Что такое семья?». Самый распространённый ответ детей - Это когда все вместе! «А что такое счастье?» - А счастье когда есть семья.
Ребята отгадывали загадки о семье, называли пословицы, собрали поляну ромашек, приняли участие в конкурсах «Вместе весело шагать», «Мой дом моя крепость», «Дружный паровозик». Мы надеемся, что дети поняли - счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье.