Игры в песочнице

Одним из самых любимых занятий детей в детском саду на прогулке является игра в песочнице. Играя с песком, ребенок дошкольного возраста развивает воображение, тренирует координацию движений и глазомер. А малыши раннего возраста, особенно, очень любят копошиться в песочнице на детской площадке. Воспитатель Клеймёнова С. В. познакомила своих маленьких воспитанников со свойствами сухого и влажного песка. Ребята рисовали на сухом песке ладошками, а из влажного лепили куличики и выкладывали различные фигурки. В процессе игры с песком у детей развивается не только усидчивость, а также мелкая моторика рук. Кроме того дошкольники учатся играть рядом с другими ребятами, что необходимо для их развития, а также учатся выражать собственные эмоции.