Праздник ромашек

Отыскать всегда смогу:
В белом платьице она
И нарядна, и скромна.
Древняя легенда гласит, что там, где упадёт звезда, расцветёт ромашка.
Испокон веков этот цветок символизирует собой добро, чистоту любви, семью и детство.
Не зря этому цветку отведён целый день в календаре - 24 июня! И дети младшей группы с воспитателем Плетнёвой М.Н. устроили праздник ромашек.
Рассмотрели красивые пейзажи, на которых изображены ромашковые поля и луга, с интересом слушали стихотворение, играли в подвижную игру «Собери ромашки» и выполнили коллективную работу – «Ваза с ромашками».
В процессе игр и общения мы с детьми получили заряд положительных эмоций и энергии, полезные и интересные знания о самом известном и любимом цветке в России - ромашке.