День памяти и скорби

22 июня в России отмечается День памяти и скорби — в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. В день памяти и скорби со старшими дошкольниками  воспитатель Дубова Е.Е. организовала экскурсию к Вечному огню.
Целью данной экскурсии — продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями, донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне, вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии, воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о войне! Сегодня нет у нас более важной задачи, чем сохранить для потомков добрую память о погибших на полях боёв, умерших от ран в госпиталях, без вести пропавших и всех тех, кто не жалел своих сил, жизни и здоровья на фронте и в тылу. Память о героях войны увековечена в книгах, стихах, песнях, фильмах. Во многих городах поставлены памятники и горит Вечный огонь. Люди отправляются к Вечному огню, чтобы поклониться в знак благодарности за мир.
Ребята почтили память участников Великой Отечественной войны нашего города минутой молчания, возложили к памятникам цветы.