Театр для малышей

Сегодня существуют самые разнообразные виды театров, где актёрами являются взрослые куклы, и даже сами дети. Выбор театров велик, а вот репертуар, как правило, составляют сказки, которые учат детей быть добрыми и справедливыми.

Театрализованные сказки,  способствуют развитию детской фантазии, воображения, учат искренне сопереживать радость, печаль, гнев, тревогу и др. Через игру ребенок не только распознает эмоциональное состояние персонажа по мимике, жесту, интонации, но и передает с помощью выразительных средств разнообразные эмоции, которых так не хватает ребенку в наше время.

Юлия Николаевна показала младшим дошкольникам театр на магнитной доске. Русские народные сказки «Колобок» и «Маша и три медведя» очень понравились детям, они с удовольствием пели песенку Колобка, изображали неуклюжих медведей и маленькую спящую Машу.