Луговые цветы

В средней группе прошло развлечение «Луговые цветы». Дети узнали, чем садовые цветы отличаются от луговых, рассмотрели картинки и познакомились с ранее не знакомыми цветами, совместно с педагогом обсудили, почему нельзя рвать цветы и что будет если каждый сорвёт по цветочку, узнали о пользе цветов. Дошкольники играли в русскую народную игру «Кому венок носить», «Собери ромашку», в подвижную игру «Вальс цветов». На территории детского сада дети нашли луговые цветы  - клевер и ромашка и наблюдали за ними. Провела мероприятие воспитатель Леушина Н.В.