Пушкинский день

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекает к себе внимание общественности, празднуется на государственном уровне.
В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

Для старших дошкольников воспитатель Дубова Е.Е. провела литературный квест «По сказкам А. С Пушкина».

Ребята прошли по станциям «Загадки учёного кота», «Узнай название героев сказки», «Сложи картинку из сказки», «Собери Богатыря в поход», «Узнай сказочного героя по признакам», «Раскрась сюжет из сказки». Дошкольники справились со всем заданиями и в подарок получили книгу «Сказки А.С. Пушкина».
Александр Сергеевич Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!