В мире коллекций

В старшей группе детского сада прошла творческая гостиная для родителей на тему: «Коллекционирование, как развитие познавательной активности дошкольников». Целью данного мероприятия стало привлечение родителей к сотрудничеству через коллекционирование. Педагоги детского сада Дубова Е. Е. и Столярова Н.В. рассказали родителям, что коллекционирование имеет огромные возможности для развития креативности у детей. Собирание коллекций не только увлекательно, но и познавательно. Коллекционирование расширяет кругозор детей, развивает их познавательную активность. Предметы коллекций развивают у детей игровое, речевое и художественное творчество, активизируют имеющиеся у ребенка знания. В процессе коллекционирования развиваются внимание, память, умение наблюдать, сравнивать, анализировать, обобщать, выделять главное, комбинировать. Все с удовольствием рассмотрели коллекции собранные родителями и сотрудниками детского сада. Вниманию собравшихся, были представлены коллекции: кукол (семья Курочкиных), магнитиков (семья Ладыгиных), динозавров (семья Масловых), мягких игрушек (семья Князевых, воспитатель Плетнёва М.Н.), монет (воспитатель Столярова Н.А.), фарфоровых статуэток (воспитатель Леушина Н.В.), открыток (дети и воспитатели старшей группы №7), игрушечных машинок (воспитатель Матвеева М.С.) и другие.