Через века, через года, - помните!

С 2 по 5 мая в детском саду прошли мероприятия в честь празднования 78-летия Дня Победы, направленные на патриотическое воспитание дошкольников.

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

С дошкольниками были проведены тематические занятия, беседы, игры, организовано чтение художественной литературы, рассматривание фотографий военных лет, дети рассказывали о своих родственниках героях войны, учили стихи и песни.

Во всех группах ребята делали открытки ветеранам, рисовали картины на военную тематику.

В фойе детского сад оформлена выставка «Этих дней не смолкнет слава». Организован передвижной интерактивный мини-музей военной техники, который посетили дети всех групп. Экспонаты можно было трогать, рассматривать их внимательно и даже играть с ними.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы! В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.