Акция "Читаем детям о войне"

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить

5 мая наш детский сад присоединился к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированной ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

В основе Акции – чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 15 лет в детских учреждениях.

Цель акции – на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. воспитать в детях и подростках понимание важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей: гражданственности и патриотизма.

Воспитатели прочли детям произведения о войне - Лев Кассиль «Памятник солдату», Сергей Михалков «Победа», Сергей Алексеев «Брестская крепость», Анатолий Митяев «Дедушкин орден», «Мешок овсянки» и другие.