Песни войны и Победы.

Экскурсия в Музей русской песни для детей старшей группы N8 оставила много ярких впечатлений. Для дошкольников было проведено тематическое интерактивное мероприятие «Песни войны и Победы», которое прошло в рамках празднования 78 –летия Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники музея показали короткий фильм о войне, дети слушали песни, написанные в годы войны. Они узнали, что на войне солдаты не только воевали, но и смотрели и слушали артистов, которые своими выступлениями подбадривали воинов. Под одну из таких песен «Валенки», ребята сами пустились в пляс. Дети прошли «Курс молодого бойца» и испытали себя в меткости и ловкости. Ещё ребята научились складывать письма треугольники, которые взяли с собой на память.