Финансовая грамотность дошкольников

В детском саду состоялось заседание семейного клуба по теме «Финансовая грамотность дошкольников». На встрече присутствовали родители вместе с детьми. Дети показали родителям спектакль «Муха Цокотуха» на новый лад с экономическим уклоном, где юные артисты рассказали о том, как разумно распоряжаться деньгами. Присутствующие обсудили нравственные аспекты воспитания детей в семье по вопросам финансовой грамотности и приняли  участие в деловой игре «Азбука финансов». Две команды «Финансисты» и «Банкиры» выполняли задания: «Для чего нужны деньги?», «Разложи монеты и купюры», «Собери картинку», «Покупка или обмен», «Создай рекламу». Дети и родители дружно, активно и весело участвовали в конкурсах. Встречу подготовили и провели музыкальный руководитель Малышева Г.А., воспитатели Торжкова Е.Н., Осина Н.В.