Мой весёлый звонкий мяч

Дети младшей группы с воспитателем Глуховой Т.Е. провели тематический день мяча. Ребята, отгадывали загадки о мяче, читали стихотворение С. Я. Маршака «Мой весёлый звонкий мяч» и с восторгом рассматривали мячи разных цветов и размеров. В яркий солнечный день ребята вышли на прогулку и играли с мячами в различные игры: «Собери по цвету», «Передай другому», «Кто выше кинет». Дети всех возрастов любят играть с мячами, их можно бросать, перекидывать, ловить, пинать, отбивать, катать. Мяч по популярности занимает первое место в царстве детской игры. Игры с мячом развивают координацию движений, укрепляют мышцы плечевого пояса, развивают и укрепляют мелкие мышцы рук, способствуют развитию глазомера, меткости.