Городской семинар

27 апреля на базе детского сада №4 прошёл семинар «Патриотическое воспитание дошкольников на современном этапе». Педагоги дошкольных учреждений города осветили свой опыт работы по данной теме.

Воспитатель нашего детского сада Дубова Екатерина Евгеньевна поделилась опытом работы по теме «Геральдика Рязанского края». Важно с детства научить маленьких граждан страны испытывать чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и её историю. А олицетворяют родную землю её символы. История этих символов самым тесным образом связана с историей нашего народа, нашей страны, каждого из нас.

Рязанская земля славится своей историей, уникальными памятниками архитектуры и искусства, традициями творческого созидательного труда и ратной доблести, которые передаются из поколения в поколения, всё это можно увидеть в символах, изображённых на флаге и гербах малых городов и районов Рязанской области.