Рисование «Лучики для солнышка»

Занятия рисованием – одно из самых больших удовольствий для ребёнка. Оно приносят малышу много радости. Рисуя, ребёнок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. Нельзя забывать, что положительные эмоции составляют основу психического здоровья и благополучия детей. А поскольку изобразительная деятельность является источником хорошего настроения, следует поддерживать и развивать интерес ребёнка к творчеству.

Сегодня дети второй группы раннего возраста вместе с воспитателем Столяровой Н. А. с большим удовольствием окунулись в мир красок и нарисовали лучи для солнышка. В игровой форме  ребята продолжают знакомиться с цветом предметов, природными явлениями, воспитатель помогает малышам сформировать умение рисовать прямые линии. Дошколята остались очень довольны результатом своего творчества!