День земли

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли» – праздник любви и заботы о нашем общем доме – Земле. Этот праздник отмечают в разных странах мира, но в каждой стране по-разному. Проводятся разные экологические акции. Жители городов участвуют в его благоустройстве, озеленении: сажают молодые деревья, украшают клумбы красивыми цветами, отказываются от езды на машине и ездят на велосипеде. Дети средней группы вместе с воспитателем Леушиной Н.В. закрепили правила по сохранению чистоты на нашей планете, правила поведения в природе, играли в экологические игры и выполнили работу в технике пластилинография «Земля – зелёный сад».