Береги свою планету

Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

В нашем детском саду для детей старших и подготовительной группы прошёл экологический  праздник «Береги свою планету», главной задачей которого было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

В гости к ребятам приходил Лесовичок, с которым они повторили правила поведения в природе, играли в игры «Наведи порядок на планете», «Сортировка мусора» и др.

Дети подготовительной группы выступили с показом моделей одежды «Экомода - 2023» («Вторая жизнь ненужных вещей») и показали инсценировку «Песня о чистоте».

В этот день дошкольников старших групп приняли в Эколята. Наставником наших юных Эколят стал Лесовичок. Ребята прочитали «Клятву Эколят» и обещали, что сделают все возможное, чтобы стать лучшими надежным и верным друзьями Природы, исполнили гимн Эколят. Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Подготовили и провели праздник педагоги детского сада Комарова Е. Е. , Дубова Е. Е. , Клейменова С. В.