Сказка «Муха цокотуха»

В рамках работы кружка по дополнительному образованию «Мы актёры» ребята старшей группы под руководством музыкального руководителя Малышевой Г.А. показали инсценировку сказки «Муха – Цокотуха» на новый лад с экономическим уклоном.

«Муха по полю пошла, пачку денежек нашла»… А потом она положила их в банк и выгодно купила кафе. В гости к мухе пришли друзья – насекомые и вместе веселились на пиру. Сказка ложь, но участвуя в постановке сказки дошкольники закрепили такие понятия как: «деньги», «доход», «расход», «вклад», «дружба» и «взаимовыручка». Артисты получили бурные аплодисменты и радость от участия в спектакле.