Праздник Светлой Пасхи

Пусть этот праздник Светлой Пасхи
Согреет миром и добром.
Пусть будут все всегда здоровы,
А остальное всё пройдем.
В день Воскресения Господня
Поверьте в силу всех чудес.
Для исполнения желаний
Пусть упадет звезда с небес.

Как замечательно, что Пасха всегда бывает весной. Ведь весной все просыпается: оживает природа, тает снег, весело капают сосульки, распускается верба, заявляя, что природа скоро наградит нас и всё живущее на земле новыми благами. Праздник Пасхи пришёл из далёкой старины. И мы в нашем детском саду воспитываем патриотические чувства к православным традициям русского народа, к народному творчеству. Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл в детском саду праздник Пасхи. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.