Целевая прогулка к первоцветам

Месяц апрель радует нас припекающим солнышком, лазурного цвета небом, первыми первоцветами. Известно, что у каждого вида цветов своё время цветения. Кому-то нравится жаркое, нарядное лето, кому-то мила осенняя пора, а есть такие храбрые цветы, которым не страшна холодная погода, к таким цветам относятся первоцветы. Первоцветы - украшение весны. Если приглядеться к этим смелым цветам, то можно заметить, какие они нежные и трогательные. Дети младшей группы вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. совершили целевую прогулку к первоцветам, которые, зацветая весной, радуют своей красотой. Ребята увидели яркую жёлтую полянку одуванчиков, голубые букеты крокусов и набирающие бутоны тюльпаны. Во время таких прогулок дети учатся видеть красоту природы, беречь и охранять её.