День подснежника

Ежегодно, 19 апреля, во многих странах мира отмечается красивый весенний праздник - день подснежника. Подснежник - хрупкий цветок, символизирующий окончание зимы и начало весны. Ребята старшей группы (воспитатель Дубова Е.Е.) в этот день познакомились не только со множеством преданий, сказок и историй о цветке, но и узнали, что подснежники бывают самых разных форм и цветов. Однако эти цветы прекрасны только в природе, ведь сорванные цветы «живут» совсем не долго. А по вине людей цветов на земле с каждым годом становится все меньше и меньше. В настоящее время подснежники занесены Красную книгу, как исчезающий вид.

В гости к детям младшей группы (воспитатель Глухова Т.Е.) приходил ёжик, который познакомил малышей с подснежниками и рассказал о необходимости беречь эти бесценные цветы.

И чтобы создать в группе весеннее настроение дети старшей и младшей группы сделали весеннюю аппликацию «Подснежник», а ещё ребята пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к окружающему миру.