12 Апреля наша страна отмечает - День космонавтики.

Сегодня дети младшей группы  с воспитателем Глуховой Т.Е. отправились в космическое путешествие на ракете. Дети делали остановки на станциях: Луна, Земля, Солнце, играли в игру «Найди свою звезду». Малыши узнали много нового и интересного.

В средней группе воспитатель Плетнёва М.Н. провела тематическое занятие  «Удивительный мир космоса», рассказала ребятам о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, научила делать  детей ракеты из бумаги в технике оригами и запускать их в космос.
Под руководством воспитателя Леушиной Н.В. дошкольники сделали замечательные картины в технике пластилинография «Космос» и играли в космические игры на прогулке.