Развлечение в парке "Дорога в космос"

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль - Спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как «День космонавтики».  Сегодня, сотрудники парка провели познавательно-игровую программу «Дорога в космос» для дошкольников из старших и подготовительных групп.

Ребята узнали о первых исследователях космоса — собаках Лайке, Белке, Стрелке и о первом человеке, совершившим полет в открытое пространство. Не только  дети, но и взрослые приняли участие в весёлых конкурсах и спортивных эстафетах. В конце программы ребята получили звание «Юные космонавты».