Варим суп!

Детство – пора веселых развлечений для детей.

Совместное кулинарное приключение не только обучит ребят полезным навыкам, но и подарит приятные моменты общения.

Воспитатель Комарова Е. Е. познакомила детей подготовительной группы с процессом приготовления овощного супа. Дошкольники учились резать картофель кусочкам, тереть морковь на тёрке, делать из теста клёцки. Во время работы дети провели эксперимент с картофелем, выявили крахмал. Закрепили знание о пользе овощей, узнали, что в моркови есть витамин А, необходимый для зрения, а в оранжевый цвет морковь окрашена, благодаря пигменту каротиноид — природному красителю. Порезанные овощи ребята отнесли на кухню поварам, а на обед все ели суп, приготовленный своими руками. Вкусно!