День здоровья

Завершил неделю здоровья весёлый праздник  для всех дошколят «День здоровья» на свежем воздухе. В гости к детям приходили доктор Айболит, обжора Робин - Бобин и Микробы. Они загадывали детям загадки, провели разминку «Зверобика», конкурсы и эстафеты «Баба Яга в тылу врага», «Трудолюбивый муравей», «Сквозь игольное ушко», «Бюро находок», «Мачеха и Золушка». Дети ответили на все каверзные вопросы Микробов, теперь они знают всё о правильном питании, о профилактике заболеваний, о видах спорта. Закончилось мероприятие задорными танцами с героями праздника. Сегодняшний день принес много радостных моментов и детям, и взрослым.