Неделя здоровья. Здоровый образ жизни.

В детском саду ведётся работа по приобщению дошкольников к здоровому образу жизни и активному отдыху, формированию представлений у детей о здоровье, способах его сохранения и укрепления, правилах безопасного поведения в разных видах двигательной деятельности, воспитанию бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Чтобы помочь детям сориентироваться в выборе занятий физкультурой и спортом, воспитателями Дубовой Е. Е. и Комаровой Е. Е. была организована экскурсия по тропе здоровья и физкультурно - оздоровительным комплексам. Ребята с интересом рассматривали кубки у плавательного бассейна «Нептун». В Парке Стрит прошли по тропе здоровья, закрепили правила поведения и ориентировку по знакам (пешеходная, велосипедная дорожка). Прошли полосу препятствий и попробовали свои силы на тренажерах. У «Планеты спорта» дошкольники соревновались в ловкости и скорости.  Каждый ребёнок поделился своей мечтой, каким видом спорта хотел бы заняться.

В рамках недели здоровья и в целях пропаганды здорового образа жизни в младшей группе родителям была предложена анкета «Как берегут здоровье в вашей семье» и буклет «В здоровом теле здоровый дух».