День спорта

Третий день недели здоровья посвящён спорту. Чем же полезен и почему важен спорт для детей дошкольного возраста? Спорт - неотъемлемая часть жизни здорового человека, который заботится о своем будущем. И чтобы беречь здоровье смолоду, любовь к спорту нужно прививать с самого детства. Занятия спортом формируют у детей позитивное отношение к собственному здоровью, помогают в организации деятельности и досуга, в поиске места в жизни. Исходя из этого, необходимо приобщение детей к спорту.

Утро в детском саду началось как обычно с зарядки. На утренней гимнастике дошкольники выполняли упражнения  с элементами игрового стретчинга, на степ-платформах, с обручами, лентами и  мячами.

Во время прогулки дети играли в подвижные игры, приняли участие в весёлых стартах, соревновались в гонках на самокатах. День прошёл весело и с пользой для здоровья!