Неделя здоровья. День здорового питания.

Здоровое питание - это питание обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактики заболеваний. В целях пропаганды здорового питания во всех группах детского сада неделя здоровья началась с девиза «Правильное питание – основа здоровья».

День в детском саду начинается с завтрака. Дошкольники с удовольствием  едят кашу и знают, что она очень полезна для детского организма.

В младшей группе в гости к детям пришел доктор Айболит (воспитатель Глухова Т.Е.) и вместе с малышами играл в игры: «Хорошо, плохо»,  «Собери овощи и фрукты», загадывал загадки, провел физкультминутку «Компот» и пальчиковую гимнастику «Мы капусту солим».

В средней группе ребята с воспитателем Леушиной Н.В. играли в игры «Чудесный мешочек», собирал пазлы и отгадывали загадки по теме «Овощи, фрукты».

В старшей группе воспитатель Дубова Е.Е. показала детям презентацию о здоровом питании, ребята узнали о пользе овощей и фруктов, нарисовали плакаты «Правильное питание».

В подготовительной группе воспитатель Матвеева М.С. провела мероприятие «Витамины и здоровье». Дошкольники узнали, в каких продуктах содержатся витамины A,B,D,C, выполняли задание индивидуально и в минигруппах «Витамины разной группы», «Найди овощи и фрукт», «По тропе здоровья».

Привычки здорового питания необходимо формировать в очень раннем возрасте. Здоровое питание детей необходимо для их умственного и физического роста. И у взрослых здоровое питание обеспечивает более безопасную жизнь, повышает иммунитет и улучшает память.