Птицы наши друзья

Сегодня праздник птиц! Мы чествуем друзей своих пернатых!

Каждый год на всем земном шаре в первый день апреля отмечается Международный день птиц. Издавна люди проявляют заботу о птицах, ведь благодаря им жива наша природа. Птицы украшают землю. Их веселые голоса радуют нас.

В младшей группе воспитатель Глухова Е.Е. и музыкальный руководитель Клеймёнова С.В. организовали для детей музыкальное развлечение «Птицы - наши друзья». В гости к детям пришла красавица Весна. Вместе с ней малыши пели песни, танцевали, рассказывали стихи. А как весело играли дети с кошкой Муркой и под веселую звонкую капель прятались под яркий жёлтый зонтик.

В старшей группе воспитатель Матвеева М.С. провела с детьми тематическое занятие, ребята узнали о разнообразии птиц, живущих в России, и сделали птичек в подарок друзьям.