Ниточка за иголочкой

В подготовительной группе воспитатель Комарова Е.Е. на занятиях по ручному труду проводит работу по ознакомлению детей с искусством вышивания с целью развития эстетической культуры и трудолюбия, расширения кругозора. Вышивание доступно детям дошкольного возраста, конечно с использованием простых швов.

- Процесс вышивания очень увлекателен для дошкольников. Многие дети, глядя на прекрасные работы мастеров, хотят научиться вышивать, — рассказала воспитатель Елена Евгеньевна.

Овладеть основами этого вида искусства нетрудно, необходимо знать основные правила и приёмы, а всё остальное зависит от желания, терпения, усидчивости — качеств, необходимых для этого занятия.

Вышиванием занимаются и девочки, и мальчики. Благодаря умению пользоваться иглой, шить и вышивать дети смогут привести в порядок свою одежду, пришить пуговицы, украсить одежду несложной вышивкой.
Рукоделие развивает мелкую моторику, фантазию, усидчивость – всё, что нужно для подготовки к школе. А какие красивые получаются вышитые салфетки, которые с удовольствием можно подарить своим друзьям и близким!